Фонд госимущества Украины опубликовал на своем сайте список предприятий, которые могут уйти с молотка в следующем году.
На продажу пла херсонских предприятий. В частности в списке есть и предприятие, которое расположено на территории Олешек. Речь идет о ПАО «Машиностроительный завод "Аметист".
Кроме того, продать планируют ЧАО «Херсонская ТЭЦ», ПАО «Херсонводбуд», ПАТ «Производство «Техник», ПАО «Индустриальная стеклянная ком гипроград».
Приватизационную подготовку уже проводят, чтобы весной следующего года ряд объектов вышел на продажу. Фонд госимущества планирует получить от продажи 22,5 миллиарда гривен. В ФГИ уверены, что изменения в законопроект о приватизации сделает процесс продажи станет более прозрачным для инвесторов.
Цюрупинск Сегодня по материалам Южные Вести
комментариев