Цюрупинск
C
» » Олешки: істота-вбивця серед людей

Олешки: істота-вбивця серед людей

 

В редакцію «ЦС» надійшов лист мешканки міста, з проханням розглянути питання що до його публікації на сторінках видання.

«Цюрупинськ Сьогодні» приводить лист без правок і купюр. Фото також надіслала автор листа.    

   

«Прикра історія трапилась 27.03.2018р. в м. Олешки по вул. Лісній у дворах будинку 7а та 9. Жив був пес, дітлахи прозвали його лагідно Рижий, жив собі шкоди ніякої не чинив, полюбляв дітей та такого ж як і сам приблудного кота який теж був рижого кольору так разом вони і зимували не одну зиму  ховаючись від холоду то в одному, то в іншому підїзді. З ранку проводжаючи дітлахів до школи радіючи кожному мешканцю двоповерхових будиніків що стали для двох приблуд домівкою. І все б нічого і зима ніби то зкінчилась, і канікули розпочались можно побігати з дітлахами, м'яча поганяти так ні, якась ІСТОТА що мешкає в будинку 7а або 9 пригостила Рижманчика шматком ковбаски, нажаль не знав вухастик що серед людей бувають такі ІСТОТИ що можуть вирішувати кому і скільки потрібно жити на цьому світі. Ось так діти мікрорайону Лісний 27 березня втратили друга Рижманчика, близько 2х годин вухастий корчився від отрути на очах у дітей які плакали і не находили відповіді на питання «за що?», «щому такий жорстокий світ?». Таким жорстоким способом за 3 тижня березня було отруєно в мікрорайону «Лісни» 2 песиків та 3х котів. Впевнена, ІСТОТА-ВБИВЦЯ перечитає цю статтю, але висновків не зробить, так як звикла таким чином вбивати, але від себе та від усіх дітлахів що бачили вбивсто, бажаю перенести такіж муки, які отримав вухастий Рижманчик.  Звичайно поліція зафіксувала факт жорстокого вбивства, але нажаль ІСТОТА-ВБИВЦЯ покарання не понесе хоча Закон передбачає.

Олешки: істота-вбивця серед людей

 

Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

 1. Ознакою кримінально-правового знущання є застосування жорстоких методів його вчинення, тобто таких, які вчиняються особливо болючими способами, шля­хом катування, заподіяння травм, переломів кінцівок, термічного чи хімічно­го впливу тощо. Жорстоке поводження може бути вчинене і шляхом позбав­лення води, корму, повітря. Знущанням визнається законом і діяння, що має характер мучення, вчинене з хуліганських мотивів. Ця суб'єктивна ознака є альтернативою застосування жорстоких методів його вчинення, але на прак­тиці частіше має місце їх поєднання. караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців
 2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, - караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

     Для кваліфікації злочину не має значення, вчиняються такі дії щодо своїх власних тварин, тих, які належать іншим особам (організаціям), тим, що не мають господаря чи знаходяться в природному середовищі.»

 

Чим більше я пізнаю людей, тим більше мені подобаються собаки…

 

Цюрупинськ Сьогодні

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Максим 28 марта 2018 22:45
Не вводите людей в заблуждение. Если не обладаете достоверной информацией, то лучше вообще ничего не пишите. Эта собака за год покусала несколько человек, в том числе детей. Пострадавшие (жильцы этих домов) обращались в соответствующие организации, для того, чтобы её забрали из этого двора в приют для животных. Но государству пофиг на проблемы простых людей, поэтому люди, видимо, устали от этих скотских условий, и начали бороться самыми доступными способами.
 • Нравится
 • 3
Витек 29 марта 2018 06:24
Максим, Бред эта собака всегда играла с детьми на поле, никого он не кусал, а если она и мешала какому то существу так отловили бы и отвезли в приют, там всех принимают, а черная собачка которая людей боялась? А коты тоже всех кусали? Скорее это у вас информация неверная. А убивать еще и на глазах детей это что норма нашего общества?
 • Нравится
 • 0
Максим 29 марта 2018 09:59
Витек, так это ваша собака была?
 • Нравится
 • 4
Витек 29 марта 2018 11:21
Максим, он был ничейный просто все его подкармливали, а от холода он прятался по подьездам. Это собака которая жила в наших дворах вместе с другими убитыми животными. Все ж люди зачем быть такими жестокими.
 • Нравится
 • 0
Максим 29 марта 2018 21:24
Витек,
Собака не может быть ничейной. Это не белочка и не голубь, чтобы его подкармливать и мило наблюдать, как дети с ним играются. Это опасное животное, предназначение которого - защищать одних людей и кусать других. У этого животного должен быть хозяин, который должен за ним ухаживать, а именно: кормить, убирать за ним, пардон, говно, купать, делать прививки, стерилизовать (или контролировать его размножение), и самое главное - дрессировать. Если же всем этим не заниматься, а только "подкармливать", то животное будет само решать, с кем ему играться, а кого - кусать. А через пару лет это уже будет не одна собака, а целая свора больших озлобленных, голодных и больных собак, блуждающая по городу. И если одна собака, ранее воспитанная хозяином, и по каким-то причинам ставшая бродячей, понимает, что, например, нападать на детей нельзя, то уже следующие поколения бродячих собак становятся опасными, потому что их никто и никогда не дрессировал и не воспитывал, и уж тем более не делал никаких прививок от бешенства, и они вполне могут напасть на любого человека, поскольку будут САМИ решать, чья это территория - их, или какого-нибудь прохожего.
Попробуйте как-нибудь рано утром или поздно вечером, когда на улице будет мало людей, покататься по Жилпоселку на велосипеде, и вы убедитесь, что тамошние собаки уже давным давно решили, что это их территория, а не ваша.
Так что, видимо, у вас однобокое видение трагедии вашего Рыжего. Наверное, он был добрым и милым не для всех, если кто-то решил его отравить.
 • Нравится
 • 1
Витек 30 марта 2018 13:16
Сдесь поиведен конкретный случай убийства. Дети сидели и плакали на корчучимся в муках животным. Если вы считаете это нормой для общества в 21 веке тогда думаю общаться больше неочем. Очень жаль что люди превращаются в бездушных существ.
 • Нравится
 • 1
Максим 30 марта 2018 15:56
Да уж лучше пусть дети плачут над животным, чем родители над детьми.

https://m.youtube.com/watch?v=zJnXPa-l30U

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
 • Нравится
 • 1
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: