Цюрупинск
C
» » Выпускница Цюрупинского детского дома стала бронзовой призеркой Паралимпийских игр (Видео)

Украинка Марина Литовченко стала бронзовой призеркой Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финале по настольному теннису она обыграла соотечественницу Антонину Ходзинскую.

Обе девушки до последнего сражались за "бронзу" Паралимпиады-2016. Победитель определился в невероятной борьбе лишь в пятой партии - 11:9, 6:11, 11:7, 7:11, 11:7.

Медаль Литовченко стала для Украины 62-й на Играх в Рио.

"УРА!!!!!!!!УРА!!!!!!!!УРА!!!!!!! Марина Литовченко стала бронзовою призеркою Паралімпійських ігор в Ріо-де-Жанейро. У втішному фіналі з настільного тенісу вона обіграла співвітчизницю Антоніну Ходзінську.  Медаль Марини стала для України 62-й на Іграх в Ріо. Тепер в скарбничці "синьо-жовтих" 22 золотих, 19 срібних і 21 бронзова медаль. Ми вірили в тебе!!!!!!" - пишет в социальных сетях воспитатель Цюрупинского детского дома-интерната Вадим Реуцкий.

Редакция "Цюрупинск Сегодня" присоединяется к поздравлениям, желаем Марине дальнейших успехов и новых спортивных достижений!

Напомним, что 7 сентября в Рио-де-Жанейро стартовала Паралимпиада-2016. сборную Украины на Паралимпиаде представляют 172 спортсмена, которые выступят в 15 видах спорта. Причем в волейболе и параканоэ украинские паралимпийцы будут соревноваться впервые.