Цюрупинск
C
» » Олешковский мотокроссмен стал мастером спорта

Олешковский мотокроссмен стал мастером спорта

29-30 октября в г. Киеве проходил финал кубка Украины по мотоциклетному спорту, и наш знаменитый мотоциклист Вадим Децик стал мастером спорта и победителем соревнований.

Спортсмены проходят по три этапа в каждой зоне (каждый в своей), всего 3 зоны это восточная, западная и центральная, после того как выбрали призеров, они отправляются на финал в Киев и там показывают свои результаты за год.

«Я в первом заезде приехал вторым, грязь была очень сильная, и тяжело было ехать. Да и вообще в Киеве, тяжелая трасса. Во втором заезде упал на первом кругу, и приехал третьим. Но по итогам я занял в чемпионате Украины 2 место (в юниорах), выполнил в этом году мастера спорта, и выиграл кубок Украины.

Вообще мне очень понравилось, впервые я выиграл кубок Украины, весь год старались, ездили по соревнованиям, тренировались, и вот я стал мастером. Я очень доволен»
, прокомментировал Вадим Децик.

10 декабря в Киеве будет проходить награждение призеров со всей Украины, и наш профессиональный мотокроссмен Вадим получит свои заслуженные трофеи.