Цюрупинск
C
» » Олешковские боксеры удачно начали спортивный год

Олешковские боксеры удачно начали спортивный год

С 8 по 12 февраля в зале школы бокса г. Херсона проходил Чемпионат области среди юношей, юниоров, молодежи и женщин всех возрастов. Участие в соревнованиях приняли воспитанники коммунального учреждения «Олешковская ДЮСШ «Золотая нива» Олешковского городского совета.

4 дня проходили напряженные поединки. В итоге судьи зафиксировали следующие результаты: среди девушек чемпионками области стали Мария Шепета (весовая категория 48 киллограммов) и Инна Пенза (категория 54 кг). Среди юниоров: Вероника Мартыненко (46 кг) и Анастасия Филиппова (70 кг).

Среди школьников в категории 75 кг победителем стал Давид Айвазян, а Антон Попов занял 2 место. Среди юниоров сильнее всех выступили Ярослав Мурадян (54 кг) и Алексей Степанов (75 кг), среди молодежи: Александр Чабанов (56 кг) и Аббас Худорганов (91 кг).

Судейская коллегия определила лучшей среди женщин всех возрастов Веронику Мартыненко, среди юниоров лучшим признали Ярослава Мурадяна.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры ДЮСШ «Золотая нива» Анатолий Тюрин, Александр Скибинский и Людмила Курнос.