Цюрупинск
C
» » Олешковский «Мастер» делегировал сильнейших атлетов на турнир в Мелитополе

Олешковский «Мастер» делегировал сильнейших атлетов на турнир в Мелитополе

В Мелитополе состоялся II Всеукраинский турнир в честь Георгия Победоносца по жиму штанги лежа, становой тяге, многоповторному жиму и армлифтингу. В нем приняло участие около ста атлетов из Мелитополя, Полог, Акимовки, Харькова, Кривого Рога, Ровного, Константиновки, Херсона и Олешек.

Олешковская команда, носящая название «Мастер», была представлена на соревнованиях четырьмя спортсменами. И каждый из них занял в итоге призовое место.
Так, 63-летний Михаил Кондратьев (категория до 90 кг) состязался в жиме лёжа в возрастной категории 60­64 года и занял первое место с результатом в 140 кг.

Его сын Юрий Кондратьев в жиме лежа выступил в категории до 100 кг, показал результат в 192, 5 кг и стал победителем. При этом он также отличился в становой тяге с результатом в 245 кг, где добыл серебро.

Тяжелоатлет из Олешек Виктор Кузнецов в категории до 125 кг участвовал в жиме лёжа, успешно покорил вес в 225 кг и занял первое место. А в становой тяге ему оказался по силам результат в 320 кг. Отрадно, что сумме двух упражнений он стал сильнейшим атлетом турнира.

Четвертый спортсмен Николай Терентьев (на фото) также выступил в категории до 100 кг. Он принял участие в становой тяге, подняв 300 кг. Этот результат позволил ему занять первое место.
Соревнования в честь Георгия Победоносца, который является христианским святым и великомучеником, проводится уже второй раз. Значительную помощь в их организации оказывает Федерация силового экстрима Украины.