Цюрупинск
C
» » В Цюрупинске состоялись Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию "Кубок Олешья-2016"

С 17 по 20 марта в городе Цюрупинск состоялись Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию "Кубок Олешья-2016". Ориентировщики из южных областей Украины и Молдовы три дня соревновались на лесных трассах нашего района.

Спортсменов были разделены на 5 мужских и 5 женских возрастных групп начиная с М / Ж-12 и заканчивая группой ветеранов М / Ж-45.

В первый день соревнований участники испытывали себя на длинной дистанции победителями соревнований стали Станислав Поляница по группе М-21, Виталий Ангелов по группе М-16, Виктория Кирнасовська по группе Ж-14; третьи места заняли Татьяна Савченко по группе Ж-16 и Николай Шумбасов по группе М-45.

Второй день встретил участников сердитым ветром на станции Пойма. Для спортсменов была подготовлена средняя дистанция. Станислав Поляница не уступил своим оппонентам и снова занял первое место в своей группе первое место с небольшим отрывом заняла и Татьяна Савченко; второе место у Виктории Кирнасовской, третьей была Мария Поляница.

На третий день спортсмены соревновались в лесном массиве села Правые Саги. Погода снова создавала препятствия, но не сломила дух участников. Короткую дистанцию ждали все, но, к сожалению, она показалась своенравной для некоторых. Призерами стали Татьяна Савченко, Алина Киц и Николай Шумбасов. Готовили наших спортсменов к соревнованиям Владимир Карась, Александр Варакса и Юрий Усенко.

В целом соревнования прошли удачно. Интересные дистанции, встреча со старыми друзьями, эти старты один из этапов подготовки к чемпионату Украины (взрослые, юниоры, юноши), Кубку Украины (1-2 этапы), Кубку Украины (1-2 этапы, спринт, бегом), Всеукраинских соревнований среди воспитанников ДЮСШ и внешкольных учреждений по спортивному ориентированию (бегом, III и IV ранги), V спортивных игр школьников Украины, которые состоятся в нашем районе с 30 марта по 4 апреля 2016.