Цюрупинск
C
» » В Олешках на стадионе "Старт" состоялся первый официальный футбольный матч

В Олешках на стадионе "Старт" состоялся первый официальный футбольный матч

Первый официальный футбольный матч состоялся на реконструированном стадионе "Старт" в Олешках. В рамках полуфинальной встречи розыгрыша Кубка Украины по футболу среди женских команд ФК "Восход" (Старая Маячка, Олешковский район) принимал ПФК "Львов".

Встреча вызвала серьезный ажиотаж среди почитателей игры миллионов: в этот день на трибунах спортивной арены организаторы насчитали до тысячи болельщиков. И, надо сказать, хозяева поля сполна осознали груз ответственности, лежащий на их хрупких женских плечах.

В первом тайме у "Восхода" было несколько верных моментов для взятия ворот соперниц, но подводила точность исполнения и скорость принятия решений. После перерыва сельские футболистки усилили давление и на 59 минуте игры заставили львовянок нарушить правила в собственной штрафной. К 11-метровой отметке подошла капитан местной команды Татьяна Левицкая и отправила мяч в левый от вратаря угол ворот.

После забитого гола Старая Маячка могла удвоить свое преимущество. Но и пропустить в ответ тоже: уже в компенсированное время гостям не хватило считанных саниметров для взятия ворот "Восхода".

Таким образом, счет остался неизменным. А это значит, что в финал выходят футболистки из Херсонщины. В главном матче розыгрыша они встретятся с "Жилстроем-1" из Харькова, который в своем полуфинальном поединке разгромил коллектив "Злагода-Днипро-1" (Днепр) со счетом 11:0.